tamiero  spectacles  actu  agenda  cours  stages  projets  album  pro  presse  contact  liens  
     
 


TaMiErO agenda

 
 

En 2018
19 au 20.01.18, Maison des arts et de la culture, Plan-Les-Ouates (GE), L'Ô.
11.04.18, Stage musique-mouvement sur le thème de l'eau, Théâtre du Pommier, Neuchâtel (NE).


En 2017
05 et 06.12.17, Usine à gaz, Nyon (VD), L'Ô, 16h.
01.12.17, Foyer La Coccinelle, Neuchâtel, L'Ô.
26.08.17, Représentation privée (VD), L'Ô.
26.07.17, Salle Ker Ana, Île de Batz (29, France),
L'Ô, 18h.

09.07.17, 20 ans du Village Troglobal, Grézillé (49, France), L'Ô.
06.07.14, Summer Camp, Institution Mongazon, Angers (49, France), L'Ô.
24.04.17, Théâtre de la Tarentule, St-Aubin (NE), L'Ô.

11.03.17, Théâtre de la Tournelle, Orbe (VD), L'Ô.
05.03.17, Nouveau Monde, Fribourg (FR), L'Ô.



En 2016
19.12.16, 2 scolaires à l'Ecole de la Tour-De-Peilz (VD), L'Ô.
21.12.16, Maison de Quartier sous gare, Lausanne (VD), 15h, L'Ô.
07.12.16, Accueil familial de jour, Gland (VD), L'Ô.
05.12.16, HEP BEJUNE, Delémont (JU),
L'Ô.
27 et 28.11.16, La Bavette, Monthey (VS), L'Ô.
10 au 18.09.16, 10 représentations au Petit Théâtre, Lausanne (VD), L'Ô.
04.09.16, Vogue de Carouge, Carouge (GE), Les Gnams.
10.07.16, La Mélangerie, Plouray (56, France), L'Ô.
02.07.16, Ô Vallon, La Friche, Lausanne (VD), L'Ô.
01.07.16, Scolaire à l'école de Cologny (GE), Les Gnams.
25.06.16, Festival Métissages, Bernex (GE), Les Gnams.
13.06.16, 2 scolaires pour l'établissement du Jorat (VD), Les Gnams.
25.05.16, Maison de Quartier de Chailly (VD), L'Ô.
22.05.16, Le Bilboquet, Fribourg (FR), L'Ô.
24.04.16, Ateliers (thème de la peur), Printemps Carougeois, Carouge (GE).
06.04.16, Les mercredis du conte, Bernex (GE), L'Ô.
17 au 20.04.16, 6 représentations au Zig Zag Théâtre, Prilly (VD), L'Ô.




11 et 13.04.16, Maison de Quartier Asters-Servette, Genève (GE), L'Ô.
28.02.16, Maison de Quartier de Thônex, Genève (GE), L'Ô.
14.02.16, Théâtre de l'Echandole, Yverdon (VD), L'Ô.
30.01.16, Institut Jaques-Dalcroze, Genève (GE), L'Ô.
27.01.16, Espace Grosselin, Genève (GE), L'Ô.

En 2015
14.01.15, Représentation scolaire à l'école de Brenthonne, (74), Farfelune.
24.02.15, Maison de quartier de Chailly, Lausanne (VD), Farfelune.
21 au 28.02.15, Théâtre du Pommier, Neuchâtel (NE), Résidence pour L'Ô.

25.03.15, Les mercredis du conte, Bernex (GE), Tête en Lune.
20.04.15, 2 scolaires à l'Ecole de Blonay-St-Légier (VD), Les Gnams.

22.04.15, Théâtre de l'Arbanel, Treyvaux (FR), Les Gnams.
26.04.15, Printemps carougeois, Carouge (GE), Ateliers sur l'autobiographie.
30.05.15, Espace de Vie Enfantine de Chailly (VD), Tête en Lune.
31.05.15, Le Port, Fribourg (FR), Tête en Lune.




07.06.15, L'Ecurie, Genève (GE), L'Ô.
15.06.15, Garderie des Caroubiers, Carouge (GE), L'Ô.
20 et 21.06.15, Ateliers sur le thème de l'eau, Petit Théâtre de Lausanne (VD).
26.06.15, Scolaire à Ecole de Cologny (GE), Farfelune.
27.06.15 Rote Fabrik, Clubraum, Zürich (ZH), Les Gnams.

01.07.15, Institut Jaques-Dalcroze, Genève (GE), L'Ô.
03.07.15, Représentation scolaire, Aigle (VD), Farfelune
.
18.07.15, Festival Lilibiggs, Rolle (VD), Les Gnams.
08.08.15, Bout d'Brousse Festival, Puidoux (VD), Les Gnams.
26 et 27.09.15, Theater PurPur, Zürich (ZU), Farfelune
20.11.15, Concert spécial, Collège St-Michel, Fribourg (FR), Les Gnams.
08.11.15, Théâtre pour les petits, Bienne, L'Ô.
15.11.15, Théâtre Crapouille, Fribourg (FR), L'Ô.
21 et 22.11.15, Théâtre du Pommier, Neuchâtel (NE), L'Ô.
06.12.15, Salle communale de Jouxtens-Mézery (VD), Farfelune.
22 au 24.12.15, 4 représentations en crèche à Genève, L'Ô.


 
 


En 2014

12 Mars, Théâtre pour les petits, Bienne (BE), Farfelune.
24, 25 et 27 Mars, 7 scolaires, Théâtre de la Tournelle, Orbe (VD), Farfelune.
6 Mai, 2 représentations scolaires à l'école de Moudon (VD), Les Gnams.
7 Mai, 2 représentations scolaires à l'école de Cossonay (VD), Farfelune.
13 Mai, 3 représentations scolaires à l'école de Moudon (VD), Farfelune.
19 et 20 Mai, 2 scolaires à l'école de Blonay - St-Légier (VD), Farfelune.
29 Mai, Fête du Printemps, Parc Courgas, Genève (GE). Les Gnams.
13 Juin, Crèche de Montbrillant, Genève (GE), Tête en Lune.
16 Juin, Halte garderie des Caroubiers, Genève (GE), Tête en Lune.
19 Juin, Salle des fêtes de Thônes (74, France), Tête en Lune.
20 Juin, Crèche des Acacias, Genève (GE), Tête en Lune.
21 Juin, Fête multiculturelle de Vevey (VD), Les Gnams.
22 Juin, Fête de la musique, Carouge (GE),
Les Gnams.
23 Juin, 1 représentation scolaire, Ecole Nouvelle, Lausanne (VD),
Farfelune.
5 Juillet, Festival de la Planchette, Aigle (VD),
Farfelune.
11 et 12 Juillet, Festival de la Cité, Lausanne (VD), Tête en Lune.




11 et 12 Juillet, Festival de la Cité, Lausanne (VD),
Farfelune.
26 et 27 Juillet, Festival au pays des enfants, Chateau d'Oex (VD),
Farfelune.
2 et 3 Août, Festival au pays des enfants, Chateau d'Oex (VD),
Les Gnams.
10 Août, Festival Hors Tribu, Môtiers (NE),
Les Gnams.
30 Août, Place du Village, Cressier (NE),
Farfelune.
7 Septembre, La Bâtie Festival, Théâtre du Loup, Genève (GE),
Ateliers parent-enfant sur le thème de l'autobiographie.
17 Septembre, Bibliothèque Forum Meyrin, Genève (GE),
Farfelune.
15 Octobre, Théâtre du Pommier, Neuchâtel (NE),
Stage "Musique à l'eau".
15 et 16 Novembre, Théâtre de la Colombe, Lausanne (VD),
Farfelune.
19 Novembre, 2 scolaires à l'école de Grandson (VD),
Les Gnams.
1er Décembre, Garederie La Farandole, Renens (VD), Tête en Lune.
4 Décembre, Crèche Cap Canaille, Villars-sur-Glâne (FR), Tête en Lune.
7 Décembre, Théâtre du Pommier, Neuchâtel (NE), Les Gnams.
15 Décembre, E.V.E. Edmond Kaiser, Genève (GE), Tête en Lune.
17 Décembre, Crèche La Grotte Bleue, Genève (GE), Tête en Lune.
18 Décembre, Crèche La Flotille, Genève (GE), Tête en Lune.



En 2013

13 Janvier, Théâtre Crapouille, Fribourg (FR),
Farfelune.
23 Janvier, Bibliothèque de Carouge (GE),
Tête en Lune.
23-24 Février, Petit Théâtre, Lausanne (VD),
Farfelune.
19 Mai, Nouveau Monde, Fribourg (FR),
Les Gnams.
15-16 Juin, Petit Théâtre, Lausanne (VD),
Les Gnams.
22-23 Juin, Festival Diabolo, Beausobre, Morges (VD),
Tête en Lune.
26 Juin, Crèche des Moineaux, Genève (GE),
Tête en Lune.
4 Juillet, L'Arche des enfants, Fribourg (FR),
Tête en Lune.
7 Juillet, Théâtre du Petit Globe, Yverdon (VD),
Farfelune.
8 au 19 Juillet, stages de musique et mouvement à Villars-sur-Glâne (FR).
8 Septembre, La Bâtie Festival, Théâtre du Loup, Genève (GE),
ateliers parents-enfants autour de John Cage.
22 Septembre, Fête de Cressy, Confignon (GE), Farfelune.1er Novembre, Scolaires à l'école de Grandson (VD),
Farfelune.
13 et 17 Novembre, Théâtre de la Voirie, Pully (VD),
Farfelune.

 
 
En 2012
Octobre 2011 à Février 2012,
Projet Sarasvatî, Kolkata (Inde).
1er Février,
Umang, Kala Mandir Auditorium, Kolkata.
Février à Mars,
Projet Sarasvatî, Mumbai (Inde).
23 Juin, Fête de la musique de Carouge (GE),
Farfelune.
23 Juin, Festival Métissages, Bernex (GE),
Farfelune.
1 Juillet, Festikids Openair, Fribourg,
Les Gnams.
26 Août, Festikids Openair, Lausanne,
Les Gnams.
8 et 9 Septembre, Théâtre du Pommier, Neuchâtel,
Farfelune.
16 Sept, Festikids Openair, Delémont,
Les Gnams.
29 Septembre, Festival Trottinnette, Aigle (VD),
Les Gnams.
30 Septembre, Festival Trottinette, Aigle (VD),
Farfelune.
7 Octobre, Centre de Loisirs de Thônex, Génève,
Farfelune.
10 Octobre, MQ Chailly, Lausanne,
Les Gnams.
20 Octobre, Le Box, Carouge (GE),
Farfelune.
21 Octobre, Le Box, Carouge (GE),
Farfelune.
27 Octobre, Savagnier (NE),
Farfelune.
11 Novembre, Théâtre du Pommier, Neuchâtel (NE),
Les Gnams.




3 Novembre, Théâtre de la Cardamone, Auvernier (NE),
Tête en Lune.
14 Novembre, Centre de loisirs Chêne Bourg, (GE),
Farfelune.
21 Novembre, Théâtre de Poche, Bienne (BE),
Farfelune.
5 Décembre, Noël de la RTS, Genève (GE),
Les Gnams.
12 Décembre, Noël de la RTS, Lausanne (VD),
Les Gnams.

 
 


En 2011

29 et 30 Janvier, Le Box, Carouge (GE), Tête en Lune.
19, 22, 23 Janvier, Théâtre de la Voirie, Pully (VD), Tête en Lune.
21 Février, Ecole du Châtelet (scolaires), Gaillard (74), Farfelune.
22, 23 et 26 Mars, Salle de la Madeleine, Genève, les Gnams.
23 Mars, La Traverse, Genève, Tête en Lune.
28 Mars, interview au télé-journal sur TSR, 12h45. (voir la vidéo)
9 Avril, Maison de quartier de Chailly, Lausanne (VD),Tête en Lune.
10 Avrli, Centre de loisirs de Thônex (GE), Tête en Lune.
13 Avril, Bibliothèque Forum Meyrin (GE), Tête en Lune.
14 Avril, Festival des petites oreilles, Moutier (BE), Tête en Lune.
8 Mai, Ateliers du moulin, Moudon (VD), Tête en Lune et Les Gnams.
21 Mai, Festival du livre jeunesse, Annemasse (74), Tête en Lune.
24 Mai, Festival livre et petite enfance, Genève, Tête en Lune.
28 Mai, Festival LudiMania'k, Estavayer (JU), Tête en Lune et Farfelune.
5 Juin, Ateliers du moulin, Moudon (VD), Tête en Lune et les Gnams.
19 Juin, Fête de la musique, Scène St-Antoine, Genève, les Gnams.
27 Juin, Ecole des Grottes, Genève, Farfelune.

 
 
3 Juillet, Festikids Openair, Fribourg,
Tête en Lune et Farfelune.
10 Juillet, Journée de soutien au
Projet Sarasvatî, Villa Niedermeier, Nyon (VD), Tête en Lune et Farfelune.
17 Juillet, Théâtre du Petit Globe, Yverdon-les-Bains (NE),
Tête en Lune.
20 Juillet et 3 Août, au Bateau, pour l'asso Artjuna, Genève,
Farfelune.
7 Août, Festival Hors Tribu, Môtiers (NE),
Farfelune.
12 Août, Festival un été à la pointe, Genève, 19h,
Les Gnams.
28 Août, Festikids Openair, Lausanne (VD),
Tête en Lune et Farfelune.
4 Septembre, Festikids Openair, Delémont (JU),
Tête en Lune et Farfelune.
10 Sept, Maison des petits pas de la Broye, Payerne (VD),
Tête en Lune.
13 au 15 Sept, Théâtre du Pommier, Neuchâtel,
Farfelune.
 
 
 
  retour en haut de page